Среди победителей городского конкурса детского рисунка «Наследие моего района» два человека - это жители Молжаниновского района Северного административного округа города Москвы.
Во вторник, 17 ноября, заместитель главы управы Молжаниновского района Баранов Н.П. с гордостью за юное поколение вручил диплом победителя районного этапа конкурса и памятный подарок Орловой Еве, принимавшей участие в этом конкурсе.
Этот конкурс проводится для воспитания у молодого поколения бережного отношения к объектам городской среды. Часто нам кажется, что все «настоящие» памятники архитектуры сосредоточены в центре Москвы, но это ни так. В столице более 8 тысяч объектов культурного наследия и этот список постоянно пополняется. Мы хотим, чтобы ребята по-новому взглянули на привычные им места и здания, чтобы научились видеть красоту вокруг себя, а также с уважением относились к наследию своего города.