Участников ждут два дня увлекательных мастер-классов от тренера-преподавателя по робототехнике - Дмитрия Синченко.
8 декабря, 18.00
Мастер-класс 3 «Пульт управления»
На этом мастер-классе мы создадим пульт управления для виртуального робота. На занятии освоим движения робота и работу со звуками. Для каждой кнопки пульта управления мы зашифруем одно из действий робота и проверим его работу на специальном поле.
Регистрация на мастер-класс:
https://rusinnovations.timepad.ru/eventyi495593/
9 декабря, 18.00
Мастер-класс 4 «Кодовый замок»
Знакомимся с тем, что такое переменные и устанавливаем правильный пароль. Далее нам необходимо прописать алгоритм проверки. В результате проверки роботлибо разблокируется и начнет выполнять программу, либо оповестит нас о том, что пароль неверный и выключится.
Регистрация на мастер-класс:
https://rusinnovations.timepad.ru/event/1495595/
Принять участие в мастер-классах по техническим видам спорта города Москвы могут учащиеся образовательных учреждений общего и дополнительного образования в возрасте от 7 до 14 лет.
б декабря - оффлайн мероприятие. Мастер-классы по техническим видам спорта и робототехнике, а также соревнования в Творческой категории. Регистрация на мероприятие 6 декабря: https://rusinnovations.timepad.ru/event/1489457/
Справки по телефону 8 (499) 753-01-25 или по электронной почте: info@rusinnovations.com
Мероприятие проводится Агентством инновационного развития, в рамках субсидии, предоставленной департаментом спорта города Москвы.