17.06.2014
Мэр Москвы предложил называть столичные клиники именами выдающихся врачей
Мэр Москвы заявил, что поддерживает традицию называть московские клиники именами выдающихся врачей города. «Клиника будет иметь свое имя, не только номер. Я думаю, что все крупнейшие московские медучреждения, следуя хорошей традиции, должны быть названы именами выдающихся врачей Москвы», — уточнил он.
Имя Александра Константиновича Ерамишанцева было присвоено ГКБ № 20 в апреле этого года в память о выдающемся хирурге и педагоге, который в 1990 году провёл первую в нашей стране успешную операцию по пересадке печени. Великий хирург проработал в медучреждении 39 лет. На открытие бюста выдающегося хирурга собрались его близкие, коллеги, друзья и сотрудники больницы.
В торжественной обстановке Сергей Собянин вручил грамоты Мэра Москвы и благодарность четырем врачам клинической больницы.
По словам Собянина, в рамках исполнения программы модернизации столичного здравоохранения в 2011-2013 гг. в городе полным ходом идет реорганизация всей медицинской отрасли.
Кроме того, в больнице находится региональный сосудистый центр. Сергей Собянин пообещал помочь с покупкой второго компьютерного томографа.