На территории Молжаниновского района прошли соревнования по конному спорту на кубок «Памяти Тани Никишиной», посвященные Дню физкультурника

13.08.2014
Соревнования проходят уже 11 лет. Они проводятся в честь Татьяны Никишиной, воспитанницы секции по конному спорту, трагически погибшей в возрасте 17 лет. Мероприятие началось с минуты молчания, в память о Тане. 9 августа состоялись соревнования по конкуру, по общему и детскому зачету. Соревнования проходили по двум маршрутам – с высотой барьеров 60 см (с элементами езды), 80 см и 100 см Победителем общего зачета с высотой барьеров до 60 см стала Кузнецова Галина на лошади по кличке Фиона, второе место заняла Кочнева Татьяна на лошади по кличке Фиона, третье место – Микулова Яна на лошади по кличке Бросс. Призовые места в зачете для детей распределились следующим образом: 1-е место – Юхин Никита на лошади по кличке Динамика (КФХ «Гея»), 2-е место – Карпенко Марина на лошади по кличке Гардарика (КФХ «Гея»), 3-е место – Трохинина Анастасия на лошади по кличке Рафинер (КФХ «Гея»). В общем зачете с высотой барьеров 80 см победу одержала Шарова Наталья на лошади по кличке Хорватия (КФХ «Гея»), второе место заняла Париева Екатерина на лошади по кличке Проспект, на третьем месте расположилась Котюк Юлия на лошади по кличке Вербена. В зачете для детей лучше всех преодолела маршрут Михайлина Мария на лошади по кличке Тоша, 2-ое место досталось Ведерниковой Кристине на лошади по кличке Каскад и 3-ье - Милютиной Полине на лошади по кличке Амазонка. В состязаниях с высотой барьеров 100 см призовые места распределились в следующем порядке: на 1-м месте – Михайлина Мария на лошади по кличке Власть, на 2-я месте – Цховребова Светлана на лошади по кличке Айдемир, на 3-м месте – Шипилова Маргарита на лошади по кличке Премьер. 10 августа состоялись соревнования по выездке. В соревнованиях по езде для начинающих Introductory test (шаг - рысь) в зачете для детей победу одержала Молчанова Анна на лошади по кличке Капитолий (КФХ «Гея»), второе место завоевала Привалова Анна на лошади по кличке Карина, третье место досталось Меньшову Марку на лошади по кличке Карина. В категории детской езды «Предварительный приз» победу разделили Юхин Никита на лошади по кличке Гардарика (КФХ «Гея») и Ведерникова Кристина на лошади по кличке Каскад, второе место досталось Переверзевой Анастасии на лошади по кличке Мигалка, а третье место – Барановой Анне на лошади по кличке Мигалка. В общем зачете лучшей стала Купко Ольга на лошади по кличке Шанс (КФХ «Гея»), 2-ое место досталось Шаровой Наталии на лошади по кличке Рафинер (КФХ «Гея») и Зайцевой Анастасии на лошади по кличке Верхолаз. В «Любительской езде №2» победителем стал Завьялов Федор на лошади по кличке Паллада (КФХ «Гея»), второе место – Щербак Эмилия на лошади по кличке Хрусталь, третье место – Туманова Ольга на лошади по кличке Хабаровск (КФХ «Гея»). В езде «Юношеской. Предварительный приз» в общем зачете заняла первое место Егорова Елена на лошади по кличке Хрусталь, с небольшим отрывом второе место заняла Кошелева Юлия на лошади по кличке Подружка, третье место – Борисова Анна на лошади по кличке Перфекта. Так же в ходе соревнований была организована концертная программа. Для участников мероприятия был организован стол со сладостями и прохладительными напитками.