Москвичи теперь могут получить информацию о капремонте дома, в котором проживают, через портал госуслуг, сообщил Сергей Собянин на заседании президиума столичного правительства.
В список московского капремонта вышли сотни домов. Каждый день работа становится интенсивнее, и вопросов по этой теме все больше, сказал Сергей Собянин. Как было обещано на Гражданском форуме, создана электронная система капремонта в Москве, и теперь информацию можно получить в режиме онлайн. Запуск системы состоится уже сегодня, добавил Сергей Собянин.
Москва на сегодня пока единственный регион, полностью переведший подобную услугу в электронную форму. Стоит отметить, что жители сами определили характер предоставляемой информации, посредством голосования на «Активном гражданине». Москвичам теперь доступна информация по всем этапам столичного капремонта.
Напомним, что москвичи стали платить взнос на капремонт с июля 2015-го. Минимальный размер - 15 руб. за кв. м. Для малообеспеченных граждан есть определенные субсидии и льготы.