Школьники из Молжаниновского показали хороший результат на столичном турнире по легкой атлетике

14:57 04.10.2018

Учащиеся «Школы Перспектива» вышли на старт легкоатлетического кросса для школьников. В возрастной категории 9–10 лет женская сборная показала достойный результат и заняла в итоговом зачете 5-е место. В свою очередь команда мальчишек вошла в двадцатку и заняла 15 место.

— Наши юные атлеты бежали дистанцию 500 метров, — пояснили в администрации школы.

Всего на старт вышли более 30 команд. В соревнованиях принимали участие школьники в возрасте от 10 до 17 лет, поделенные на команды по 8 человек. Школьникам бежали дистанции в 500, 1000 и 2000 метров в зависимости от возрастной категории.

Забег проводился Центром патриотического воспитания и школьного спорта в рамках соревнований школьной спортивной лиги по легкой атлетике. Соревнования прошли в Олимпийском центре имени братьев Знаменских. (ео)