Так, гражданин уволен из организации по пп. «г» п. 6 ч. 1 ст. 81 ТК РФ, то есть в связи с совершением по месту работы хищения чужого имущества, установленного вступившим в законную силу приговором суда, постановления органа или должностного лица, уполномоченного рассматривать дела об административных правонарушениях.
В соответствии с п. 23 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17.03.2004 № 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового Кодекса Российской Федерации» работодатель обязан доказать наличие законного основания для увольнения и соблюдение установленного порядка увольнения.
При этом работодатель не доказал указанное обстоятельство, в материалах дела отсутствует приговор суда, постановление должностного лица о привлечении к административной ответственности или материалы служебной проверки в отношении сотрудника.
Решением Головинского районного суда г. Москвы исковые требования удовлетворены. Суд постановил восстановить гражданина в прежней должности, взыскать компенсацию за время вынужденного прогула в размере 56 398 руб.